За старание и успех – в столицу

С 1 по 4 марта 2004 года в г. Москве проходил всероссийский слет школьных лесничеств.

Всего приняло участие около 2000 ребят. Из нашей республики этой чести был удостоен ученик 10 «а» класса Вурнарской СОШ №2 Спиридонов Сергей, победитель республиканского слета школьных лесничеств по лесоводству. Ребята собрались из всех концов нашей родины, их  разместили в гостинице «Альфа».

Первые 2 дня участники знакомились друг с другом, слушали выступления своих сверстников, сравнивали свою работу с материалами других регионов. Как широка наша Родина: если в Краснодаре цветут цветы, то в г. Хантымансийске – суровая заснеженная тундра.

Последний день слета для ребят был очень насыщенным. Ребята посетили Красную площадь, Поклонную гору, мост «Багратион», обменялись адресами, поделились впечатлениями.

Для Сергея слет послужил определенным импульсом для дальнейшей интересной и кропотливой работы в школьном лесничестве. Пожелаем нашему юному «лесничему» дальнейших успехов!

11 марта 2004