В Большеяушской школе прошли республиканские соревнования по вольной борьбе

2004 год объявлен Президентом Чувашской Республики Н.В. Федоровым «Годом молодежи и здорового образа жизни». В целях реализации этой программы Большеяушской средней общеобразовательной школой Вурнарского района проводятся много мероприятий по спортивно-массовой работе.

12 марта в Большеяушской школе прошли республиканские соревнования по вольной борьбе на призы им. Ф.И. Ашмарова. На соревновании приняли участие 70 школьников школы, а так же были спортсмены из Канаша, Вурнар,  села Красноармейское. Всего было 130 участников.

Этот день для школы был действительно спортивным праздником. Неумолкаемые крики: «Молодцы, ребята!» - стояли в спортзале  при вручении призов.  Из 66 призовых мест 38  получили спортсмены Большеяушской школы:   заняли 10   I–ых  мест, 18 борцов заняли II места, 10 – III места. По этим итогам школа заняла I место  среди детских и юношеских   спортивных школ.

Ребята благодарны своему тренеру Львову Виталию Григорьевичу.  «Спорт – это здоровье и сила», - утверждает Виталий Григорьевич.

16 марта 2004