«Вурнарская ЦРБ» подвела итоги 2003 года

11 марта 2004 г. в МУЗ «Вурнарская ЦРБ» провели коллективное собрание работников ЛПУ по итогам 2003 года.

На итоговом собрании медицинских работников присутствовали:

-куратор района, главный специалист МЗ по лекарственному обеспечению Козлова Людмила         Васильевна.

-главный специалист по организации медицинской помощи сельскому населению Григорьева Наталья Анатольевна.

Отчетным докладом выступила главный врач МУЗ «Вурнарская ЦРБ» Казакова Ольга Михайловна. Она поблагодарила всех медицинских работников района за добросовестный труд в деле охраны здоровья населения, отметила, что здравоохранение района показала неплохие результаты. В районе кроме райбольницы работают 3 СВА, 3 участковые больницы, 5 офисов врача общей практики, 47 ФАП и 2 медпункта. В районе работают 70 врачей (отличник здравоохранения-1, заслуженных врачей РФ-2, заслуженных врачей ЧР- 5, врачей высшей категории - 2). Средних медработников в районе- 312 (из них с высшей категорией - 12, отличников здравоохранения - 2).

В течение 2003 года проведены следующие работы:

-   произведены ремонтные работы учреждений здравоохранения на 2 млн.800 тыс. рублей;

-   газифицированы 6 ФАП, 2 СВА, 2 офиса врача общей практики;

-   приобретено оборудование на 488 тыс. рублей;

-   открыт 1 медпункт и 2 офиса врача общей практики.

В 2004 г. планируется провести следующие работы:

-   продолжить ремонтные работы в лечебных корпусах (поликлиники, административного             корпуса, Калининской участковой больницы и  туберкулезного отделения).

-   подготовить врача функциональной диагностики и закупить аппараты РЭК и УЭК для кабинета (райадминистрация выделяет 5 млн. рублей для этих целей);

-   закупить автоматическую проявочную работу для  R- кабинета;

-   открыть офис врача общей практики в  деревне Ермошкино.

В ходе собрания выступили:

Федорова Ольга Николаевна - главный бухгалтер;

Кириллова Эльвира Аркадьевна - зав. поликлиникой районной больницы;

Григорьев Альберт  Николаевич - зам. главного врача по  организационно- методической   работе;

Маркова Галина   Зайдуловна – главная медицинская сестра райбольницы;

Николаева Надежда Ефимовна - госпитальный эпидемиолог  райбольницы;

Михайлов Игорь Валерьевич - психиатр- нарколог;

Афанасьева Светлана Александровна - врач Калининского офиса врача общей практики.

Козлова Л.В.- провела краткий обзор итогов работы МЗ Чувашской Республики за 2003 год.  (О государственных гарантиях, о целевых программах, об охране материнства и детства, о причинах смертности населения, эпид. ситуациях  по ВИЧ- инфекции, перечислила направления реформирования и реструктуризации здравоохранения). Наша республика включилась в проект ВОЗ «Здоровые города» под девизом «Чувашия - здоровый регион».

Григорьева Н.А. – отметила, что республика за 2003 г. работала  стабильно, пожелала, чтоб не снижали темпы  дальнейшего развития.

В конце собрания все выступающие отвечали на вопросы участников собрания.

Козлова Л.В. и Григорьева Н.А. посмотрели  все отделения ЛПУ и побывали в Калининской участковой больнице.

16 марта 2004