Фестиваль удался

Настоящим праздником стал I районный фестиваль-конкурс детских хоровых коллективов «Возьмемся за руки, друзья!», проведенный Домом детского творчества.

Со словами приветствия к участникам фестиваля обратилась заведующая районным отделом образования Никифорова Л.А.

Зал районного Дома культуры был необычайно красив, эмблема фестиваля призывала к дружбе, сплочению, взаимопониманию.

Открыл фестиваль хор Детской школы искусств (руководитель З.Попова, концертмейстер Н.Валерианова), прозвучавшие песни «Мария» и «Мы в доме одном живем» вселили в участников фестиваля уверенность в своих силах.

15 хоровых коллективов школ района исполняли песни композиторов-классиков, патриотическую песню, чувашскую народную песню, песню современного композитора. Ощущалось прекрасное соединение молодости и радости. Взрослые заражались от детей задором и энергией.

Лучшим в номинации «Песня композитора-классика стал хоровой коллектив Шинерской СОШ, в номинации «Патриотическая песня» - хор Мало-Яушской СОШ, в номинации «Произведение современного автора» - хор Калининской СОШ, в номинации «Чувашская народная песня» - хор Тузисярмусской СОШ.

В общем итоге: 1 место – Санарпосинская СОШ,

2 место – Тузисярмусская СОШ,

3 место – Мало-Яушская СОШ

Хотелось бы поблагодарить всех участников за талантливые выступления и педагогов, которые не жалеют времени и сил на воспитание любви к прекрасному.

18 марта 2004