Подписано постановление о мерах по обеспечению охраны лесов от пожаров

Охрана лесов от пожаров имеет большое значение, поэтому вопрос об этом поднимается уже сегодня. Скоро растает снег, весенняя красота оживающего леса привлечет молодежь, непотушенные костры, окурки могут  стать причиной пожаров.

Главой администрацией района Кузьминым подписано постановление о мерах по обеспечению охраны лесов от пожаров в 2004 году.

Для этой работы образована специальная комиссия, между предприятиями и организациями распределена ответственность за состояние охраны лесов от пожаров.

В целях предупреждения пожаров в лесу и на лесных предприятиях запретить с момента схода снежного покрова и до наступления устойчивой дождливой погоды разведение огня, сжигание порубочных остатков, выжигание травы, угля и курение в особо пожароопасное время. Всем лесозаготовительным организациям, предприятиям и частным лицам, за которыми числятся неочищенные лесосеки текущего года и прошлых лет должны очистить их до 15 апреля 2004 года. Согласно постановлению при летней заготовке и вывозке леса необходимо иметь на лесосеках временных пожарных сторожей, а также достаточное количество противопожарного инвентаря.

Вурнарскому лесхозу указано на необходимость содержать лесную телефонную связь и радиосвязь в исправном состоянии. Предприятиям и организациям, рекомендовано согласно мобилизационному плану в случае пожара обеспечить рабочей силой, транспортом и противопожарным оборудованием.

22 марта 2004