Конкурс «Самая стройная школа!»

Спортивное общество «Юность России», Республиканский Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины, Дом творчества учащихся Министерства образования Чувашской Республики объявили конкурс образовательных учреждений по работе с нарушениями осанки школьников.

В Вурнарском районе провели конкурс «Самая стройная школа!». Организатором проведения конкурса в Вурнарском районе был Владимир Егоров, преподаватель  физкультуры ПУ-29. К слову, Владимир Васильевич имеет 7 авторских свидетельств на изобретение гимнастических снарядов, спортивного оборудования, многие из них предназначены для исправления осанки.

Хочется надеяться, что все школы нашей республики присоединятся к доброму начинанию вурнарских школ, так как победа в конкурсе будет свидетельствовать об успешной работе школы по охране здоровья и физическому воспитанию школьников, что весьма престижно для всех образовательных учреждений. В этой работе большую помощь могут оказать родители, так как детей без нарушений осанки почти не встретишь. Победителей конкурса ждут награды.

Заявки на участие в конкурсе необходимо направить в Дом творчества учащихся  МО Чувашской Республики и спортивное общество «Юность России». Школы, участники конкурса обеспечиваются устройствами для определения осанки и методической литературы.

23 марта 2004