В районе идет подготовка к проведению весенне-полевых работ

В СХПК района самая главная задача – тщательно подготовиться к проведению весенне-полевых работ.

По данным Вурнарской семенной инспекции в СХПК «Самолет», «Знамя труда», «Гвардеец», «им. Короткова», «им. К.Маркса», «Янсарино», «Янгорчино», «Броневик», «Хорнзор», «Урожайная Нива», «Санар», сельскохозяйственный техникум заготовленные семена зерновых и зернобобовых культур все 100% кондиционные. По улучшению качества необходимо поработать в следующих хозяйствах: «Фавн», «Родник», агрофирма «Вурнарская», «Янишево», «Победа», «Правда».

Семеноводческие хозяйства имеют для продажи семена высокой репродукции. СХПК им.К.Маркса продает пшеницу сорта «Приокская», агрофирма «Санар» - ячмень сорта «Эльф».

Высококачественными семенами будут засеяны также поля СХПК «Янгорчино» и «Юнтапа».

23 марта 2004