В Вурнарском районе прошел День города Новочебоксарска

Крепнет дружба между городом Новочебоксарском и Вурнарским районом.

Вот уже 5 лет в Новочебоксарске отмечают день Вурнарского района. В Вурнарском районе в прошедшую субботу состоялся большой праздник – День города Новочебоксарска.

В наш район прибыла представительная делегация руководителей второй столицы республики, которую возглавлял глава администрации города Новочебоксарска Валерий Викентьевич Андреев.

В начале состоялась экскурсия  по предприятиям и организациям района с целью ознакомления с опытом.

Гости посетили модельную библиотеку, школу-интернат, офис врача общей практики, психоневрологический интернат в село Калинино, торговые точки Калининского РАЙПО, хлебокомбинат Вурнарского РАЙПО.

В День Новочебоксарска в спортзале разогрелась упорная борьба между волейбольными командами администрации Вурнарского района и города Новочебоксарск. Все 5 партий выиграли вурнарцы.

Самая праздничная, торжественная часть прошла в районном доме культуры. К слову, на этот праздник пришло очень много вурнарцев, зал был переполнен. В приветственных обращениях глав самоуправлений  города Нвовчебоксарска – Валерия Андреева и Вурнарского района – Анатолия Кузьмина, прозвучали пожелания продолжить дружеские отношения, благодаря которым перенимается положительный опыт работы, решаются экономические вопросы. Так в городе Новочебоксарске успешно работают фирменные магазины ОАО «Вурнарский мясокомбинат», пользуется спросом изделия Новочебоксарской фабрики «Пике».

В День города Новочебоксарска состоялся большой концерт. На сцену вышли талантливые артисты, и взрослые, и маленькие: студии «Цветные сны» центра творчества детей и юношества, воспитанники детской школы искусств, танцевально-спортивного клуба «Астер», ансамбль бального танца «Ритмы планеты», студия «Саксэсс», звезды Чувашской эстрады Лариса Васильева, Клара Осокина.

А телевизор, врученный Валерием Андреевым, глава администрации района предложил передать в клуб деревни Напольное Тугаево, с чем все и согласились, а подарок Вурнарского района будет радовать детей одной из Новочебоксарских школ.

23 марта 2004