Принято решение о строительстве очистных сооружений

Вчера в Вурнарском районе с рабочим визитом побывали Чебоксарский межрайонный природоохранительный прокурор Николай Звонилов, технический эксперт ОАО «Водоканал – наладка» Анатолий Григорьев, представитель Государственного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды министерства природных ресурсов России по Чувашской Республике Виктор Мизуров.

У главы администрации района Анатолия Кузьмина прошло совместное совещание с руководителями крупных промышленных предприятий поселка Вурнары: ОАО «Вурнарский завод смесевых препаратов», ОАО «Вурнарский завод сухого обезжиренного молока», МУП «Теполводоканал «Вурнарский».

Речь шла о загрязнении окружающей среды неочищенными стоками очистных сооружений ОАО «Вурнарского завода сухого обезжиренного молока». Существующие биологические очистные сооружения не в состоянии в достаточной мере очистить стоки. Приняли решение о строительстве локальных очистных сооружений. Строительство планируется начать уже в этом году с долевым участием этих предприятий и бюджетных средств.

24 марта 2004