Призывников Вурнарского района торжественно проводят в армию

В соответствии с постановлением главы администрации района о призыве граждан на военную службу в апреле-июне 2004 года по Вурнарскому району военный комиссариат и администрация района начали работу на территории района по организации и проведению весеннего призыва. На военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации граждан 1977-1986 годов рождения, не имеющих право на освобождение от военной службы или отсрочку от призыва.

Для этого создана районная призывная комиссия, председателем которой является Григорий Игнатьев, первый зам. главы  администрации района.

МУЗ «Вурнарская ЦРБ» направляет в военный комиссариат для медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву, 8 врачей, а  также создана внештатная группа по профессионально - психологическому отбору. В постановлении также указано, что управление образования, физической культуры, спорта и по делам молодежи совместно с предприятиями и организациями должны организовать торжественные проводы призывников в Вооруженные Силы Российской Федерации.

На заседание призывной комиссии будут приглашены 437 молодых людей, всего же в ряды  вооруженных сил должны встать 85 призывников из Вурнарского района.

29 марта 2004