Детей приобщают к народным праздникам

В этом году в детском саду «Солнышко» активизировалось приобщение детей к народным праздникам. Педагоги детского сада считают важным приобщение  к народным праздникам, которые являются своеобразными ступеньками в постижении многогранной культуры народа. Участвуя во всевозможных праздниках и развлечениях, ребенок легко и незаметно для себя усваивает образы и символы из народной эстетики. Все это в конечном итоге способствует воспитанию уважения к народной культуре и восстановлению связей между поколениями. К настоящему времени в детском саду провели народные праздники Рождество, Масленицу. Персонажи из сказок будут знакомили детей с этими праздниками.

30 марта 2004