Рассмотрены вопросы о трудных подростках

29 марта в администрации района состоялось 4 заседание комиссии по делам   несовершеннолетних и защите их прав.

На рассмотрение были выставлены 2 вопроса:

1.      О состоянии работы, проводимой Центром занятости населения по трудоустройству несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

По этому вопросу выступила И.В. Рекаева – специалист районного Центра занятости населения. Она отметила, что на 26 марта 2004 года трудоустроено 29 подростков, из них 1 состоит на учете в КДН, 2 – из семьи инвалидов, 8 – из семей безработных, 6 – из неполных, многодетных и неблагополучных семей.

2.      Рассмотрение материалов об административных правонарушениях, поступивших заявлений и обращений.

Для рассмотрения материалов слушали В.И. Харитонова – секретаря комиссии, специалиста по делам несовершеннолетних. Были приглашены подростки из д. К-Яндоба, Хорапыр, Мачамуши, Ойкас-Кибеки, Хирпоси. Они являются учащимися Вурнарского ПУ-29 и студентами Вурнарского совхоза-техникума. Всех их привлекли к административному наказанию в виде штрафа  в размере 500 рублей.

01 апреля 2004