Женщине-трактористке исполнилось 90 лет

Одна из удивительных встреч произошла в глубинке Вурнарского района. Очень  много сделали для Победы над фашистской Германией труженики тыла.

Одна из них Тимофеева Лидия Тимофеевна, 1914 года рождения и ей вчера исполнилось 90 лет. Много пережила эта сильная женщина, много видели ее натруженные руки, но она всегда работала. В годы Великой Отечественной войны она руководила  женской тракторной бригадой в колхозе им.Суворова.

Поздравить Лидию Тимофеевну приехали специалисты Центра социальной защиты населения  администрации района и члены районного Совета женщин и приехали они не с пустыми руками.

Было много воспоминаний, слез и раздумий о прошлом и настоящем. О том, что нынешняя молодежь может и должна работать, ведь потому и сильны духом и телом старое поколение, они трудились, несмотря на все тяготы и лишения.

01 апреля 2004