11:06 В Вурнарском районе проходит Единый информационный день

В рамках единого информационного дня в Вурнарском районе проводят встречи с жителями района группа руководителей министров и ведомств Чувашской Республики, представители Администрации Президента Чувашской Республики. В составе группы 10 человек, руководитель группы - Министр юстиции Чувашской Республики Валерий Петров. По плану информдня члены информационной группы совместно с начальниками отделов и управлений администрации Вурнарского района проведут встречи с более чем 30 коллективами предприятий и организаций.

В Вурнарском районе ежегодно увеличивается число малых предприятий и число зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. На 01.01.2004г. в районе насчитывается 82 малых предприятий (в том числе торговли - 26, строительства - 8, сельского хозяйства - 21), рост к уровню прошлого года составил 18,8%. С начала текущего года зарегистрировано 6 предприятий. Объем производства (работ, услуг) малых предприятий за 2003 год составил 107,8 млн. рублей, что составляет 112,3% к уровню 2002 года. Объем производства (работ, услуг) за I квартал текущего года по оперативным данным составил 29,0 млн. рублей или 105,7% к уровню аналогичного периода прошлого года. С открытием новых малых предприятий создаются новые рабочие места, численность работающих на малых предприятиях в настоящее время составляет 1,6 тыс. человек.

Растет сумма налоговых поступлений от субъектов малого предпринимательства по платежам в бюджет и во внебюджетные фонды. За 2003 год она составила 14,1 млн. рублей, что составляет 165,9% к уровню 2002 года, в том числе платежи в бюджет района составили 3,5 млн. рублей. За I квартал текущего года в бюджет и во внебюждетные фонды от субъектов малого предпринимательства поступило 2,2 рублей.

В районе создан Координационный совет по поддержке малого предпринимательства.

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 03.03.2003 года №19 «Об ускоренном развитии малого предпринимательства в Чувашской Республике» в апреле 2003 года в районе открыто представительство Министерства юстиции Чувашской Республики для рассмотрения по принципу «одно окно» заявлений граждан об организации малого предпринимательства. Всего зарегистрировано по принципу «одно окно» 17 предприятий.

2 апреля 2004 года в районе открыт центр общественного доступа, тем самым для представителей малого предпринимательства открыт доступ к информационным ресурсам.

15 апреля 2004