13:38 Вернисаж в Вурнарском музее

В предверии  Весенней недели добра в Вурнарском историко-краведческом народном музее открылась выставка-вернисаж «Палитра нового века». Представлены 76 полотен художников - любителей.

Выставка интересна и своеобразна, посетителю бросается в глаза контраст, с одной стороны природа – пейзажи, с другой – философия жизни и любви.

Молодой художник Игорь Егоров представил полотна с изображением женщин, картины получили название  «Сила», «Желание», «Ночь», «Уверенность».

Умиротворяющие пейзажи  «Осень на Волге», «Старая аллея» автора Владимира Лебедева -  гимн природе.

Картины более опытного художника  Генадия Захарова, он окончил Московскую академию художеств, абстрактного направления «Жизнь», «Подводный мир», «Стена отчуждения» ставят всегдашний  жизненный вопрос «Быть или не быть».

Выставка-вернисаж несет эмоциональный подъем. Некоторые картины пробуждают в нас бурю противоречивых чувств, другие вызывают восторг и удивление, третьи успокаивают, настраивают на мирный лад.

И все таки же самое главное уходя с выставки человек уносит с собой чувство восторга. И мысль как прекрасно, как единственно в своем роде чувство, которое мы называем любовью!

15 апреля 2004