08:10 Конкурс проектов «Дизайн и мода» прошёл в Вурнарском Доме детского творчества

В Доме детского творчества состоялась защита творческих проектов «Дизайн и мода».

Этот конкурс был призван формировать художественный вкус, выявить и поддержать творческие способности и повысить активность учащихся.

На конкурсе проектов «Дизайн и мода» собрались способные и талантливые учащиеся. Всего было представлено 15 работ из 9 школ района. Но и среди них были самые-самые.

Необыкновенно красивым и оригинальным выглядел вечерний наряд «Черный костюм с белой отделкой» Ефремовой Елены (Вурманкибекская школа) - 1 место в номинации «Вечернее платье». Интересной была творческая работа «Кардиган + кофта» Горбуновой Татьяны (Санарпосинская СОШ) - 2 место в номинации «Вечернее платье».

Запомнились и участницы номинации «Школьная мода»: Ефимова Светлана (Калининская школа) с элегантным, но в тоже время простым и изящным костюмом просто очаровала всех и заняла 1 место, а Спиридонова Настя (ВСШ №2) с проектом «Блуза + брюки» - 2 место. Не менее яркой была работа Кошкиной Алисы «Жилет и юбка» (Вурманкибекская школа) - 3 место.

Чувашские традиции воплотила в свой проект «Чувашский костюм на современный лад Федорова Надежда (Болылеяушская школа) и поделила 2 место с Минкиной Натальей, проект «Платье из магнитофонных лент» (ВСОШ №2) в номинации «Сценический костюм».

Веселой и интересной по цветовому решению жакет, связанный крючком представила Созонова Ольга (ВСОШ № 1) в номинации «Спортивная одежда» - 1 место.

Не менее активными били и юноши в конкурсе авторских проектов. Филиппов Александр, достойно защитился   с проектом «Стол для кухни» и занял 1 место в номинации «Оформление столовой».

Все представленные работы были очень интересны, стильны, эстетически со вкусом оформлены. Ребята показали высокий уровень мастерства.

19 апреля 2004