Библиотекари района включились в акцию "Весенняя неделя добра"

С целью объединения усилий в проведении общедобровольческих социальных действий в 2004 году с 16-24 апреля в республике проводится Весенняя Неделя Добра. Библиотекари района одними из первых поддержали инициативу. Разработав план мероприятий, они активно включились в акцию.

Ойкас-Кибекская сельская библиотека организовала акцию «Спешите делать добро». В план мероприятий входит сбор книг для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Ойкас-Кибекская сельская администрация. В ближайшее время книги, подаренные жителями, передадут нуждающимся. Кроме этого, в библиотеке оформлена книжная выставка «Добрые новости».

Мало-Яушская сельская библиотека тоже включилась в акцию по сбору книг для детей Калининского, объявленную Центральной библиотекой, ПНЦ. Для старшего поколения сельчан планируется посиделки «Мы за чаем не скучаем».

Обслуживание на дому ветеранов и инвалидов запланировано Вурманкасинской сельской библиотекой.

Апнерская сельская библиотека планирует в рамках Весенней недели цикл мероприятий, куда входит уборка территории, посадка деревьев, Экологический утренник и концерт «Творить добро на всей земле».

Благотворительный концерт включила в план мероприятий и Большеяушская сельская библиотека.

С сегодняшнего дня акция взяла начало в Центральной библиотеке. Согласно составленному плану каждый день принимаются книги в дар для детей Калининского ПНЦ, 19 апреля в ИПЦ Вурнарской центральной библиотеки с 9 до 17 часов проводит бесплатную консультацию юрист, разработаны массовые мероприятия для населения поселка. Детская библиотека 16 апреля провела игру-путешествие, «Летим на Марс»с читателями детьми. Ребята активно принимают участие в конкурсе рисунков «Летим к звездам» активными стали ученики 4 классов.

19 апреля 2004