Калининская школа первая вышла на посадку деревьев

Весенней Неделе Добра посвятили ученики Калининской средней школы субботник по посадке деревьев, прошедший 17-го апреля.

Перед этим в пятницу было родительское собрание, где к родителям учеников учителя обратились с просьбой помочь в подготовке саженцев. В субботу каждый ученик принес 3-5 саженцев. Во дворе школы посадили 4 ряда сирени. Вокруг всей территории школы посадили шиповник.

Дети и взрослые работали с мечтой, как школа будет утопать в благоухающих цветах сирени и шиповника.

Между садиком и школой посадили саженцы рябины. Как известно рябина оберегает от зла, а красивые цветы и полезные ягоды будут радовать школьников. Вскоре ребята дополнят школьный сад саженцами смородины.

19 апреля 2004