Добрые новости Вурнарского района

Активные участники Весенней Недели Добра уже сделали немало  добрых дел.

Педагоги детского сада «Ромашка» поселка Вурнары побывали в гостях у пожилых людей, проживающих в Санарпосинском доме ветеранов. Показали им прекрасный концерт, заведующий детским садом Светлана Николаева вручила каждому ветерану подарок, сделанный руками воспитанников детского сада. Пожилые люди приняли педагогов с теплотой, вели с ними задушевную беседу, были очень рады, прощаясь, выразили глубокую благодарность.

Ученики Большеяушской средней школы и их учителя тоже участвуют в Весенней Неделе Добра. На днях они поставили благотворительный концерт в Большеяушском СДК. Музыкальные номера большого концерта зрители сопровождали бурными аплодисментами. Собранные средства, 300 рублей, отдали в копилку Марафона добра в помощь малообеспеченным семьям, инвалидам.

Отдел ЗАГС районной администрации в Весеннюю Неделю Добра провел торжественную регистрацию бракосочетания бесплатно. Молодым семьям улыбнулась удача в самом начале пути семейной жизни, пусть она им сопутствует в дальнейшем.

Большое Доброе дело сделал коллектив Калининской средней школы. В прошлые выходные школьники и педагоги посадили саженцы сирени, шиповника, рябины на территории школы и на улице. Эта школа первой вышла на посадку деревьев.

В учреждениях образования района объявлен конкурс сочинений, рисунков, плакатов,  стихов на тему «Спешите делать добрые дела».

20 апреля 2004