Молодые историки Вурнарского района

18 апреля т.г. в Чувашском государственном университете прошла республиканская студенческая научно-практическая конференция. В ней приняли участие победители районной конференции  - учащиеся 11 «а» класса Вурнарской средней общеобразовательной школы № 2 Иванова Юлия и Андреева Татьяна. Наши молодые таланты не подвели своих учителей-руководителей: они заняли I место в подсекции «История» секции «Старт в науку» с темой «Память жива». Они рассказали о нашем знаменитом земляке Борисе Петрове. А занимаются  школьницы с Алексеевой Т.А., учителем истории высшей категории Вурнарской СОШ №2. Она - Заслуженный учитель РФ. Тамара Александровна также занимается с талантливым учеником  9 класса Вурнарской СОШ №1 Шариповым Тамерланом. Он на  этой конференции занял  I место в подсекции «Культура родного края» по теме «Чувашский Лядумег», где рассказал о судьбе прадеда – знаменитого чувашского спортсмена 30-х годов.

Пожелаем ребятам дальнейших творческих успехов.

20 апреля 2004