Хозяйства Вурнарского района приступили к весенне-полевым работам

В СХПК им. К. Маркса и агрофирма «Санары» первыми в районе приступили к весенне-полевым работам. Эти хозяйства успешно ведут деятельность по производству сельскохозяйственной продукции. В СХПК им. К. Маркса на 42 гектарах проведено закрытие влаги.

В этом году хозяйство планирует засеять зерновыми и зернобобовыми культурами 568 га, озимые занимают площадь в 153 гектара. СХПК им. К. Маркса семеноводческое хозяйство. В этом году  многие сельскохозяйственные предприятия района закупили здесь семена зерновых культур: в частности пшеницу репродукции «Элита» и сорта «Приокская». Эти семена и по сей день имеются для продажи. Также имеется семена картофеля на продажу сорта «Романо», «Удача», «Чародей», «Елизавета».

Сегодня  здесь проводится закрытие влаги на многолетних травах, завтра выйдут на культивацию. Для весенне-полевых работ готовы и техника и семена, закуплено в достаточном количестве ГСМ, заработную плату работникам выдают вовремя.

Также вышла на закрытие влаги «Агрофирма «Санар». Завтра планируют приступить к весенне-полевым работам в СХПК «Янгорчино», «Хорнзор», «Победа» и другие.

21 апреля 2004