СХПК им. Короткова одно из успешно развивающихся хозяйств района

В СХПК Вурнарского района проводятся последние работы по подготовке проведению весенне-полевых работ.

В СХПК им. Короткова готовы для работ 15 тракторов, 7 из них – гусеничные. Как сообщил председатель СХПК Михаил Гончаров, техника в ближайшие дни должна пройти техосмотр.

Несколько лет тому назад колхоз им. Ленина преобразован в колхоз им. Короткова из-за сложившегося экономического кризиса.

По «Программе финансовой поддержки сельскохозяйственных предприятий РФ» в этом году  большую часть долгов в бюджет по уплате налогов списали.

Сегодня хозяйство успешно справляется с уплатой налогов.

На сегодняшний день в хозяйстве 650 голов крупного рогатого скота и более 100 голов свиней. Дойных коров 200 голов, в день кооператив продает 500-600 кг молока.

Как сообщили в управлении сельского хозяйства, в ближайшие дни кооперативы готовятся приступить к посевным.

21 апреля 2004