Добрые новости Весенней Недели Добра

В школах района идут уроки добра. В Калининской средней школе вчера прошел конкурс стихов и песен о добре. В нем приняли участие ученики со 2 по 8 класс. Среди младших отличились учащиеся 4-го класса своими веселыми частушками, а в средних классах лучшее выступление было учащихся 6а класса. Всем понравились выступления Анжелы Капитоновой, Евгения Ефимова, Елены Игнатьевой и других.

В Чарклинской ООШ дети пишут сочинения о добре. Вот несколько строк из сочинения учащейся 9 класса Марины Ильиной:

«Добрые дела» - это словосочетание в наше время употребляется все реже и реже, но как оно греет сердце и душу. Поэтому, сделав добро, человек становится добрее, мягче. Если бы каждый это понимал,  то в мире просто не было бы слова «зло».

«С каждым днем я все больше убеждаюсь в том, что помощь другим, даже совсем чужим людям, делает жизнь светлее, радостней. И я могу сказать смело, что это действительно так, потому что знаю это не по словам».

Взрослые тоже сделать много добрых дел.  Работники Малояушской сельской администрации с целью оказания помощи на днях посетили одиноких, пожилых людей, участницу ВОВ.

В селах и деревнях, поселке Вурнары проходят субботники. Рачительные хозяева уже привели в порядок территории около своего дома, ответственные руководители организовали в своих коллективах субботники.

22 апреля 2004