Работники учреждений культуры приняли активное участие в Весенней Неделе Добра

В Сявалкасинском Доме Ветеранов поставлен концерт в рамках «Весенней Недели Добра»  работниками Сявалкасинского СДК. Для ветеранов были исполнены песни военных лет, произведения советских композиторов, играл аккордеон. Ветераны приняли активное участие в концерте вместе с работниками клуба исполняли песни чувашских композиторов. После концертной программы было организованно чаепитие для ветеранов.

Работниками и воспитанниками Вурнарской детской школы искусств были организованны благотворительные концерты  «Пусть улыбается солнце» для детей  в детских садах «Ромашка», «Березка», «Рябинка», «Солнышко», «Сеспель».

Клубными работниками поселка Чаркли прошел «Праздник на природе». Провели уборку улиц, заросших кустарников и заброшенных могил, сбор мусора, ремонт изгородей. К концу рабочего дня подведены итоги о проделанной работе, выбрали активного участника «Весенней Недели Добра»,  для пожилых жителей поселка организован праздник на природе «Суп на костре» и чаепитие в честь активных «Творителей добра».

Калининские работники ДК выехали с концертом в деревню Ямбахтино с программой «С добрыми идеями». Звучали стихи, песни, пословицы и поговорки о добре. Жители деревни принимали активное участие в конкурсах.

В библиотеках района продолжается неделя бесплатной выдачи  художественной литературы, обслуживание читателей - инвалидов на дому, акция «Твори добро другим во благо» сбор книг для Калининского ПНИ,  организованы книжные выставки «Спешите делать добро». Организована выставка рисунков детей «Ты можешь спасти мир».

Работниками ПКУ 1,2  поставлен благотворительный концерт «Пусть улыбается солнце» для детей-инвалидов Калининского ПНИ.

В каждом районе организованны акции и кинолектории под девизом «Без табака, алкоголя и наркотиков». В школах района проходит пропаганда ЗОЖ  и выступления агитбригад «Я выбираю жизнь», радиовещание «Добрые новости», рейды по профилактике досуга молодежи. Конкурс сочинений на тему «Кто такой доброволец». Спортивные игры. Конкурс детских рисунков «Дети против зла». Встреча с мед. Работниками, видео показ «Нам нужен совет». Викторины «Знай. Береги. Люби.». Выставка детских поделок. Презентации выставок  «Весна и мир». Беседа «Золотые правила здоровья».

К «Весенней Неделе Добра» все работники учреждений культуры отнеслись организованно, поставленные задачи по плану мероприятий выполнены добросовестно.

23 апреля 2004