Прошел слет детского общественного объединение «Радуга»

Сегодня главная улица поселка Вурнары приобрела праздничный вид, по ней прошла звонкоголосая колонна детей, с речевками, с разноцветными шарами и плакатами. Это собрались на свой ежегодный слет члены общественного детского объединения «Радуга». Это одно из 400000 детских объединений России. В районе  им охвачено 5384 школьника. Выступая перед ребятами, лидер районного детского объединения, учащаяся Вурнарской средней школы №1 Катя Феофанова высказала такую взрослую мысль, что быть в  общественном объединении очень важно, так как это дает навыки жить в коллективе.

Успехи членов «Радуга» большие. В прошлом году они приняли участие в 26 республиканских и в 6 российских мероприятиях. В республиканском слете туристов, краеведов и экологов вурнарские  экологи заняли 3 место, краеведы 1-е место, а уже на российском слете они заняли 2-е место.

Исследовательская работа Шарипова Тимура была удостоена диплома российского значения.

Сегодня ребята возложили цветы к монументу Славы и почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне.

В доме детского творчества их ждали творческие мастерские по интересам: «Музыкальная дело», «Игротека», «Волшебные шары», «Танцкласс» и т.д.

Выступления детских агитбригад были яркими и посвящены теме «В здоровом теле здоровый дух».

30 апреля 2004