15:40 Мировых судей Вурнарского района поздравили с новосельем

«Чтобы поменьше судили, а побольше мирили» - таково было пожелание мировым судьям главы администрации Вурнарского района Анатолия Кузьмина, участвовавшего на открытии нового помещения судебных участков мировых судей.

Необходимость создания лучших условий для работы мировых судей возникла давно.  Несколько лет судебный участок находился в тесном помещении в здании районного суда. В начале марта приступили к реконструкции помещение 1– го этажа  здания, где находится ООО «Уют» (бывшее здание ПМК-10). Была проведена огромная работа.

И вот сегодня светлые, уютные кабинеты, блестящие  свежей краской, новыми обоями  встретили дорогих гостей: министра юстиции Валерия Петрова, главу администрации Вурнарского района Анатолия Кузьмина, начальника управления судебного департамента при Верховном суде России по Чувашской Республике Валерьяна Петрова, начальника РОВД Федора Тимофеева.

В новом помещении будет работать два мировых судьи. Судебный участок №1 (мировой судья Виктор Волков) будет охватывать поселок Вурнары и близлежащие деревни. Судебный участок №2 будет охватывать остальные населенные пункты района. Принимать решения на этом участке будет вновь  назначенная судья Надежда Миронова. Родом она из поселка Ибреси, закончила юридический факультет Чувашского Государственного университета им. Ульянова, работала старшим судебным приставом Шумерлинского районного подразделения судебных приставов, затем в управлении Минюста России по Чувашской Республике.

Все приглашенные оценили созданные условия как достойные для вершения правосудия. Какое же новоселье без подарков, от министерства юстиции Чувашской Республики – принтер, от управления судебного департамента – красивые картины.

06 мая 2004