Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Вурнарские борцы - юниорки с первенства России вернулись с победой

В городе Назарово Красноярского края прошло первенство России по вольной борьбе среди юниорок. В нем участвовали победители первенства федеральных округов. Приволжский федеральный округ представила команда, в составе которой были 2 выпускницы Вурнарской детско-юношеской спортивной школы, ныне обучающиеся в школе олимпийского резерва Ирина Данилова и Алена Федорова.

Хотя среди спортсменок 1984-86 г.р. наши спортсменки были самыми молодыми, результаты их были отличные. Ирина Данилова, в весовой категории 46 кг, стала серебряным призером. Она немного уступила Наиле Ооршак из Тувы, участнице олимпийских игр. В весовой категории 43 кг Алена Федорова заняла 4-е место.

Заняв лидирующие места, наши девочки удостоились звания мастера спорта России, выполнив норматив.

Эти соревнования являлись отборочными на первенство Европы, который состоится  с 30. 06 по 05.07. 2004 года в Болгарии в городе Варна.

В начале июня 3 вурнарские спортсменки Ирина Данилова, Алена Федорова и серебряный призер молодежного первенства России Татьяна Иванова приглашены в город Подольск Московской области на учебно-тренировочные сборы для комплектования сборной команды России.

Таких сильных спортсменов воспитал тренер Вурнарской ДЮСШ Виталий Данилов.