В Вурнарах состоялся торжественный митинг и праздничная демонстрация

9 Мая центральная площадь п.Вурнары приняла необычайно праздничный вид, десятки букетов, сотни шаров вселяли всем праздничное настроение.

Здесь  состоялся традиционный митинг, посвященный Дню Победы. К сожалению, с каждым годом ряды ветеранов-участников Великой отечественной войны редеют. Вот и в этом году пришло всего лишь около 20 ветеранов. Многие ветераны из-за плохого здоровья не могут прийти на праздник. Тем более мы должны больше заботиться о ветеранах, быть внимательнее к ним, стараться быть достойными наших  славных отцов и дедов. Такой смысл вложили в свои выступления глава администрации района А.И. Кузьмин, заместитель председателя республиканского комитета ГО и ЧС Олег Андреев, военный комиссар района Вячеслав Игнатьев, депутат Госсовета ЧР Владимир Свешников.

От имени ветеранов выступили участница войны Галина Тимошина и труженица тыла Нина Макарова.

Старшее поколение поздравило молодое поколение.

Во главе праздничной демонстрации были юнармейцы. Колонна пришла на площадь Победы и возложила цветы к Монументу Славы.

11 мая 2004