В Центральной библиотеке состоялся вечер-встреча учащихся с участниками Великой Отечественной войны

Память. Долг. Честь. Эти слова связаны напрямую с военно-патриотическим воспитанием молодого поколения. Надо воспитывать в них уважение к  поколению, прошедшему  «дороги войны»; надо честью и совестью доказывать  любовь к Родине; надо помнить героические подвиги  своего народа.  Эта проблема  стала настолько актуальна, что  все сферы образования, науки и культуры вносят свой вклад. Одно из направлений  работы библиотек района -  это  воспитание любви к Отчизне.

В центральной библиотеке молодой читатель может найти литературу по БД «Память. Долг. Честь», «Люди чести».

В читальном зале Центральной библиотеки состоялся вечер-встреча учащихся с участниками Великой Отечественной войны. Вечер назывался «Остался в сердце вечный след войны» Зал был празднично украшен, была оформлена книжная выставка «Вы в битве Родину спасли».

Первым выступил Еремеев Петр  Абрамович, он коротко рассказал о Великой Отечественной войне, подробно остановился на Курской дуге, т.к. сам являлся участником сражений около села Прохоровка, где прошли яростные  танковые сражения.

Иванов Михаил Иванович попал на фронт в 17 лет.  Имеет боевые награды, участвовал во взятии Берлина. Он рассказал о трудностях, тяжелых испытаниях, которые пришлось пережить ему и всему советскому народу в ВОВ.

Слотина Валентина Петровна рассказала о своей трудовой деятельности в тылу – чем занималась тогда молодежь, какие были стремления у каждого человека.

Ветераны пожелали молодому поколению учиться, быть здоровыми, целеустремленными, любить родину, получить профессию по призванию и быть полезными обществу людьми.

Школьники поблагодарили ветеранов за интересные рассказы, подарили ми цветы, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

В конце вечера для ветеранов было организовано чаепитие.

12 мая 2004