08:14 В Вурнарах улучшают техническое содержание жилых домов

Руководители предприятий, организаций, структурных подразделений администрации района, ответственные за техническое содержание домов поселка Вурнары сегодня у главы администрации района обсудили ситуацию, которая создалась в микрорайоне «Северный».

Жители этого микрорайона вышли с коллективным письмом  о неудовлетворительной работе ООО «Строитель», за которым закреплено техническое содержание жилых домов в микрорайоне.

Недоработки этой организации подтвердились: глава администрации района сделал серьезные замечания этой организации. Собравшиеся приняли ряд решений,  касающиеся улучшения ситуации:

- ООО «Сельэнерго» и ВМВ по эксплуатации электрических сетей до 21 мая. Обеспечить освещение в подъездах и во дворах;

- администрации поселка Вурнары определить среди жильцов ответственных за сохранность светильников и лампочек;

- УЖКХ выделить финансовые средства для закупки строительных материалов для ремонта дома №12 по пер. Тракторный;

- финансовому отделу выделить средства для приобретения жижевоза и мусоровоза;

- построить дорогу до мусорной свалки для проезда автомашин;

- заново провести тендер по закреплению предприятия по обслуживанию жилых домов в микрорайоне и многие другие решения.

В то же время работникам поселковой администрации было рекомендовано провести с домовыми комитетами разъяснительную беседу, так как некоторые не участвуют в благоустройстве и озеленении территории вокруг своего дома.

18 мая 2004