Вчера состоялось заседание коллегии при главе администрации Вурнарского района

Вчера состоялось заседание коллегии при главе администрации Вурнарского района. Оно прошло в расширенном составе, с приглашением глав сельских администраций, ряда руководящих работников района. Повестка дня заседания была очень насыщена.

Одна из главных задач перед районом – ускоренная газификация. В 2004 год является завершающей в республиканской программе по газификации. В 2003-2004г.г. выделена небывалая сумма  на газификацию, соответственно в разы увеличились темпы. В прошлом году план был выполнен.

Коллегия заслушала отчеты руководителей предприятий, занятых на строительстве газораспределительных сетей и газификации индивидуальных жилых домов Илью Арбузова.

И подрядчики, и работники районной и сельских администраций отметили, что сельское население сейчас в основном  занято в своих подсобных хозяйствах сельскохозяйственными работами, много индивидуальных жилых домов, в которых из-за незначительных недостатков, газификацию провести пока невозможно, а ближе к осени будет намного желающих, из-за чего бригады не будут успевать работать. Поэтому в этой работе нужна равномерность.

На заседании коллегии подвели итоги операции «Чистота». В каждой сельской администрации проходили субботники. Но никакие субботники не помогут, если на второй же день вся территория будет захламлена и замусорена. Жить в чистоте и порядке хочется всем, в этом нет никаких препятствий, все зависит от конкретных людей не желающих донести мусор до  мусорного ящика.

19 мая 2004