16:50 Пограничники выступили с благотворительным концертом «На защите детства»

Накануне Дня пограничника в районном доме культуры пограничники запаса провели благотворительный концерт «Пограничники на защите детства». Вот уже пять лет в Вурнарах работает общественная организация пограничников запаса «Щит Родины». Руководит им заслуженный работник  культуры Чувашской Республики Владимир Михайлов. Члены этой организации активно участвуют во многих районных мероприятиях, встречаются со школьниками, молодежью, где беседуют с ними о Родине, о любви к ней и защите Отечества.

Патриотические песни и стихи в исполнении пограничников не оставили  равнодушным никого. Концерты вурнарских пограничников всегда ждали с нетерпением, пришли много зрителей.

Этот концерт стал продолжением Весенней Недели Добра. На сцену вместе с пограничниками вышли работники районного дома культуры, коллектив детского сада «Солнышко», учителя вурнарских школ. Концерт получился прекрасным и пришелся по душе каждому зрителю. Ко Дню защиты детей на благотворительном концерте собрали 1762  рублей. Эти средства пойдут в фонд помощи детям: в многодетные семьи, в семьи с детьми инвалидами, в нуждающиеся семьи.

31 мая 2004