Началось строительство II-ой части автодороги до деревни Ойкасы

ОАО «Вурнарыдорстрой»  приступил к строительству II этапа автодороги к деревне Ойкасы. Эту деревню по праву можно назвать сельской глубинкой, она никогда не была соединена с центральной автодорогой.

Строительство дороги было начато по республиканской программе «Школьный автобус». Планируется ребят из этой деревни подвозить в  Азимсирминскую школу, где открыты лицейские классы при Волжском филиале Московского автодорожного института. В прошлом году была построена 1-я часть дороги в 1км, в этом году запланировано завершение строительства, для этого необходимо проложить еще 1км асфальтированной дороги.

Работа уже началась. Жители деревни Ойкасы ждут с нетерпением открытия автодороги, которая намного облегчит и улучшит проживание в сельской местности.

01 июня 2004