День защиты детей

Детство, детство, детство… Нет на свете поры прекраснее, чем детские годы. Дети наши цветы. Любовь взрослых к ним проявляется через заботу, хлопоты, стремление помочь в минуту трудности. Не случайно, 1 июня является днем защиты детей. В этот день повсеместно звучат детские голоса, раздается детский смех.  К себе в гости детишек младшего школьного возраста ВСШ №1 пригласила Детская библиотека на экскурсию «По дороге в читай город». Библиотекари знакомили гостей  со своими залами, рассказывали  с интересом о самых активных читателях прошлых лет, приводили смешные истории, которые происходили в библиотеке. Но впереди детей поджидали сюрпризы. Им стали кукольные театры  «Колобок», «Звери», подготовленные сотрудниками библиотеки. Восторга от увиденного хватит надолго.

Продолжился марафон часом интересных сообщений «Твое поведение на улице, в школе и дома», проведенный в пришкольном лагере. Затем детишек поджидала передвижная библиотека, где у них появилась возможность прочитать любимые книжки прямо на лужайке.

Дети должны радовать нас, взрослых, своим здоровьем, звонким смехом, широкой  улыбкой, добрыми отношениями. Только тогда нам спокойно.

03 июня 2004