В Вурнарском районе газифицирован еще один фельдшерский пункт

В отдаленной деревне Кадыши Вурнарского района  сегодня пришел природный газ и первым зажгли «голубое топливо» в местном фельдшерско-акушерском пункте. В этом году в районе запланировано газифицировать 13 фельдшеро-акушерских пунктов. Кадышский фельдшеро-акушерский пункт стал «первой ласточкой», на очереди Кюстюмерский и Ершипосинский фельдшерские пункты. Кроме газификации в Кадышском ФАП в эти дни провели ремонт здания и подсобных помещений. Очень старательны и сами медицинские работники, прилегающие к зданию территории украшают цветы и сирень, растут кусты ягод.

Жители деревни обращаются сюда для лечения, так и для профилактики. Теплота, чистота, уют, душевное отношение с которым они встречаются в том учреждении, благоприятно воздействует на самочувствие пациентов.

03 июня 2004