08:19 В Вурнарском районе определена лучшая медицинская сестра

В канун «Дня медицинского работника» 16 июня в ДОУ № 5 «Рябинка» прошел финал районного конкурса «Лучшая медицинская сестра ДОУ». В конкурсе участвовали 7 старших медицинских сестер дошкольных учреждений поселка Вурнары, села Калинино и Янгорчино.

Конкурс прошел в два этапа. Первый этап прошел недавно. Жюри, в  составе которого райпедиатр, методист районного отдела образования, фельдшер по медицинской профилактике, проверило правильность составления документации, учета, ведения профилактической работы, организации питания детей и т.д. Была проведена очень кропотливая работа.

Финал прошел в более праздничной, веселой атмосфере, его девиз звучал так: «Делу время – потехе час!», и организован в форме творческого шоу: участницы продемонстрировали не только свои профессиональные качества в медицинском обслуживании детей, в оказании экстренной  медицинской помощи, но и творчески проявили себя в танцевальном, литературном, рекламном конкурсе, а также в конкурсе пословиц и поговорок. С задором исполнили частушки на медицинскую тему.

Не обошли участницы также тему здорового образа жизни: приготовили фито-чай (объясняя полезность и совместимость трав), витаминный пирог из зелени.

Завершился конкурс номерами художественной самодеятельности, в которых участницы проявили себя.

В результате всех конкурсных испытаний победителем стала Еремеева Ираида Семеновна, старшая медицинская сестра ДОУ №5 «Рябинка», 2 место заняла Шомкина Таисия Егоровна (ДОУ №3 «Ромашка»), 3 место – Иванова Светлана Николаевна (ДОУ «Светлячок» с. Калинино).

Конкурс завершился за круглым столом и «финальными пирогами».  Победители и участницы конкурса награждены дипломами и подарками, а все остальные получили хорошее настроение.

17 июня 2004