16:10 Объявлен конкурс текста и мелодии гимна Вурнарского района

В преддверии Дня Республики объявлен конкурс текста и мелодии гимна Вурнарского района. В нем могут принять участие  все желающие. В Положении о конкурсе говорится, что гимн Вурнарского района является символом района, средством объединения его жителей, признания величия района, как административной единицы, величия его народа.

Конкурс проводится в 2 этапа. Авторы гимнов свои произведения должны представить   в  фортепьянном или баянном сопровождении в двух экземплярах на чувашском или на русском языках в отдел культуры с пометкой на конверте «На конкурс гимнов». Они будут опубликованы в районной газете.. Отзывы читателей будет принимать и рассматривать районное отделение музыкального общества В РДК.

2-ой этап конкурса пройдет 10 декабря 2004 года  в РДК. Песни, представленные на конкурс, перед публикой исполнит сводный хор районного дома культуры и детской школы искусств. При обсуждении и подведении итогов будут приниматься во внимание отзывы публики.

18 июня 2004