В Вурнарскую модельную библиотеку поступило 352 СD-ROM диска

В Вурнарскую Центральную библиотеку Региональная общественная организация «Открытая Россия» прислало 4 комплекта по 88 наименований CD-ROM дисков.

Среди них  много познавательных  и обучающих дисков для учащихся и студентов:

«Готовимся к ЕГЭ» по предметам  «Физика», «География», «История», «Математика», «Русский язык» , где содержатся все справочные сведения в объеме, необходимом для подготовки к ЕГЭ ;

«Рефераты и сочинения в помощь школьникам»;

обучающие программы «Учите немецкий», «Учите английский: американский»; словари «Мультилекс» английский и немецкий;

диски, раскрывающие многие темы по истории, литературоведению, астрономии.

Для желающих расширить свой кругозор имеются СD-ROMы  энциклопедического характера:

«Большая Советская энциклопедия»; «БСЭ 2004»; «Энциклопедия животных»; «Энциклопедия здоровья»; «Энциклопедия персонального компьютера» и многое другое.

В широком ассортименте поступили диски по искусству:

«5555 шедевров мировой живописи»; «Античность: литература и  искусство»; «Императорский Эрмитаж»; «Прогулки по Лувру»; «Энциклопедия. Театр» в 3 томах; «Эрмитаж. Искусство Западной Европы».

Для тех, кто хочет весело и с пользой провести свое свободное время, предлагаются диски: « Кладовая развлечений»; «Женское рукоделие»; «Вышивка крестом»; «Кулинарная энциклопедия» и т. д.

СD-ROM  диски представляют не только текстовый материал, но и содержат цветные иллюстрации, музыкальные фрагменты, видеосюжеты.

Коллектив библиотеки выражает глубокую благодарность  Региональной общественной организации «Открытая Россия»  за возможность предоставления таких  прекрасных  CD-ROM дисков бесплатно.

18 июня 2004