Самая лучшая молодая доярка работает в Вурнарском районе

В республиканском конкурсе операторов машинного доения и техников осеменаторов,  прошедшем 17-18 июня в СХПК им.Кирова Канашского района, приняли участие 4 самых лучших животновода из Вурнарского района.

Все они показали хорошие результаты, вернулись с дипломами, ценными подарками, премиями.

Победитель районного конкурса Галина Козлова из СХПК «Броневик» заняла 1-е место среди молодежи в ХХV Республиканском конкурсе операторов машинного доения коров. Она удостоилась диплома 1-й степени Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, ей подарили в качестве приза микроволновую  печь.

Нина Лукина из СХПК «Родник» заняла II ступень пъедестала  в ХХIII  Республиканском конкурсе операторов по искусственному осеменению коров и тёлок.  Ей вручили диплом II-й степени и денежную премию.

Победитель республиканского конкурса прошлого года, оператор по искусственному осеменению коров СХПК «Хорнзор» Валентина Фомина, в этом году заняла IV- место.

Несмотря на свои юные годы, студентка Вурнарского сельскохозяйственного техникума  Викторова Надежда успешно выступила в этом конкурсе и удостоилась Почетной грамоты.

21 июня 2004