11:26 Вурнарские краеведы победили во Всероссийском слете юных краеведов

9 июля 2004 года команда юных краеведов Вурнарского района приехала из Ростовской области, где она принимала участие во всероссийском слете юных краеведов-историков.

В работе слета принимало участие 15 команд субъектов Российской Федерации (Марий Эл, Татарстан, Башкортостан, Свердловская, Московская, Пермская области и т. д.).

Вурнарцы заняли почетное II место, пропустив вперед лишь команду наших ближайших соседей из Марий-Эл.

Основу команды краеведов составляют учащиеся Вурнарской СОШ № 1:

Феофанова Катя

Маркова Надя

Егоров Сергей

Яковлев Александр

Скворцов Алексей

Шарипов Тимур

Николаев Дима

ВСОШ № 2 представлял Васильев Андрей.

В плотном графике работы слета наши неутомимые краеведы нашли время и для доброго дела. Стараниями юных вурнарцев был найден и расчищен от мусора, песка и камней святой источник около Храма Бориса и Глеба. Настоятель монастыря отец Иоанн от души поблагодарил ребят и пожелал им здоровья и успехов.

14 июля 2004