В Вурнарском районе прошел семинар-совещание по проведению апробации сортовых посевов

В пятницу в главном сортучастке в с. Янгорчино Вурнарского района прошел семинар-совещание по проведению апробации сортовых посевов сельскохозяйственных культур.

На совещании участвовали  главные агрономы, агрономы-семеноводы, специалисты управления сельского хозяйства. Семинар открыл начальник управления сельского хозяйства района Ильин А. И.  О порядке проведения апробации сортовых посевов рассказала начальник Государственной семенной инспекции Харитонова А.В. Главный агроном  района Палитова З.А.  говорила о ходе  подготовки к уборочной работе, послеуборочной обработке зерна. Для получения высокого урожая необходимо повысить плодородие почв, применяя новые технология. Об этом говорил главный агрохимик района Михайлов Г.В.  Для защиты растений от вредителей и болезней лучше всего применять средства, выпускаемые фирмой «Август»- разъяснил главный агроном по защите растений Мураткин А.Г.

19 июля 2004