16:20 От «избы читальной» до библиотеки модельной

Сегодня еще одной модельной библиотекой стало больше в Вурнарском районе. В торжественной обстановке Санарпосинской сельской библиотеке присвоили статус «модельной». На открытии присутствовали: Казакова Т. – представитель Министерства культуры Чувашской Республики, первый заместитель главы администрации Игнатьев Г.,  директор агрофирмы «Санар» Петров Р., начальник отдела  культуры Журавлева С., работники центральной библиотеки и жители деревни.  Татьяна Васильевна вручила  диплом о присвоении статуса модельной библиотеки и пожелала творческих успехов  и чтобы теперь население деревни была информационно обеспеченной. Все участники высказали напутствующие пожелания.

Ветераны – библиотекари, приглашенные на открытие, с интересом рассказывали  историю библиотеки и сравнивали, как, начиная от читальных изб, преобразовались в модельные библиотеки. Об этом даже они и не мечтали.

Молодежь, участвовавшая на открытии, поблагодарила всех, кто был причастен в открытии библиотеки и самое главное, говорили они, что теперь они легко и доступно будут пользоваться базой информационных данных.

И пусть этой чистой, отремонтированной, обставленной новой техникой модельной библиотекой будут гордиться жители деревни Санарпоси.

23 июля 2004