Сельская молодежь выбирает здоровый образ жизни

Молодежь  Ойкас-Кибекской сельской администрации активно дружит со спортом, куда привлекают  и молодежь из близлежащих соседних деревень.

У них вошло в традицию устраивать различные спортивные соревнования, состязаться между собой. И вот в очередной раз на футбольной площадке деревни Ойкас-Кибеки по инициативе сельской молодежи организовали  турнир по футболу, где участвовала  молодежь деревни Большие-Яуши, Ермошкино, Ойкас-Кибеки и т.д. Как говорят «дома и стены помогают» и на этот раз хозяева стали победителями турнира.

Также хочется отметить их дружескую связь с молодежью Канашского и Красноармейского районов. Каждый год они устраивают такие спортивные турниры, зимой – по волейболу, летом – по футболу.

Проведение таких спортивных мероприятий открывает путь к здоровому образу жизни, укрепляет дружескую связь между молодежью деревень.

29 июля 2004