17:12 О ходе уборочных работ в Вурнарском районе

На 30 июля в  Вурнарском районе вышли на уборку зерновых и зернобобовых  культур  4 сельхозпредприятия:  СХПК "Хорнзор", СХПК "Янгорчино", СХПК "Искра" и ООО "Агрофирма "Санары".

ООО "Агрофирма "Санар"  (руководитель Петров Роберт Игнатьевич) первым начавшее   уборку в районе  намолотило около 100 тн  ячменя  с площади 25 га.  Быстрыми темпами  убирают озимую рожь в СХПК "Искра" (руководитель Аливанов Николай Владимирович). Здесь убрано  30 га.  озимой ржи. В  данном хозяйстве  всегда получали высокие урожаи, так что и в этом году  руководитель надеется, что труды не будут напрасными.

А  в двух  соседних хозяйствах  "Хорнзор" и  "Янгорчино"  раздельным способом скошено  по 15 га.  озимой ржи.

30 июля 2004