17:00 Завершило работу 27-ое заседание Собрания депутатов Вурнарского района

В зале  заседании районной администрации состоялось  27-е заседание Собрания депутатов Вурнарского района. В  работе  Собрания депутатов принял участие Министр внутренних дел Чувашской Республики В. Антонов.

На повестке дня рассматривали  задачи органов власти и общественности Вурнарского района по профилактике  правонарушений и пресечению реализации суррогатной спиртосодержащей алкогольной продукции на территории муниципального образования.

Из 26 депутатов присутствовали 21. В начале заседания Министр внутренних дел генерал-майор В. Антонов вручил гражданам свидетельства на получение субсидий для постройки жилого дома.

В своем выступлении глава администрации района А. Кузьмин сообщил, что на территории района за текущие семь месяцев зарегистрировано 288 преступлений, а также, что увеличилось количество людей, открыто продающих спиртные напитки домашней выработки. Сокращением числа этих правонарушений в первую очередь должны заниматься руководители   организауий и предприятий, хозяйств, главы сельских администраций, работники социальной сферы и также само население. Как отметил начальник РОВД Ф. Тимофеев, в первом  полугодии принимались ряд организационных и профилактических мер, направленных на профилактику преступлений и стабилизации оперативной обстановки на территории района.

На заседании депутаты выступили с предложениями как бороться с преступностью  и как прекратить продажу самогона.

В своем выступлении Министр внутренних дел В. Антонов отметил, что каждое 4-е преступление совершается на почве алкогольного опьянения, каждый 6-ой подросток во время совершения преступления находится в опьяненном состоянии. Прокурор района Ю. Вахтеркин положительно оценил то, что общество взялось за такое важное дело, так как раньше всей этой работой занималась только прокуратура района.

05 августа 2004