11:00 Центр общественного доступа п.Вурнары завоёвывает всё большую популярность

Открытие центра общественного доступа стало приятным событием для жителей Вурнарского района, особенно молодых. В центре установлено 4 компьютера, подключенные к республиканским информационно-коммуникационным ресурсам, а также к глобальной сети Интернет.  Вначале, правда, посетителей было мало, но со временем видимо любители высоких технологий, что называется, «вошли во вкус». Сейчас ни одну минуту центр не бывает без посетителей. В день приходит 10 и более человек, есть и постоянные посетители.  Руководители предприятий ищут деловых партнеров, молодежь заходит на интересующие сайты, ищет друзей по переписке. Летом  выпускники приходили узнавать, на каких условиях принимают в ВУЗы крупных городов республики. Бывает, что приходят просто что-то напечатать. Глав и специалистов сельских администраций помаленьку обучают пользоваться компьютером. Консультационную помощь оказывает начальник отдела информатизации администрации района.

06 сентября 2004