Нетрадиционные формы обслуживания читателей в Вурнарской модельной библиотеке

Сегодняшнее  время  диктует свои направления в библиотечном деле. Это внедрение нетрадиционных форм обслуживания  читателей на дому, отдельное обслуживание социальных слоев населения, предоставление компьютерных технологий для работы и т.д. Наравне с ними остается приоритетным и обслуживание пользователей на рабочем месте.

Библиотекари центральной модельной библиотеки регулярно посещают более 20 организаций и предприятий поселка. Среди них коллектив Пенсионного фонда, Мясокомбината, Аптеки, Поликлиники, ООО «Уют», ГУП «Вурнарский издательский дом», МСО Вурнарская, Электросеть, ПУ №29, детские сады и т.д. Работники этих предприятий не отрываясь от производства могут принять участие в тематических беседах, обзорах, вечерах; получить нужную книгу или информацию; просмотреть «свежие» журналы; полистать периодику.

С помощью анкетирования сотрудников этих организаций и предприятий выявляется  значимость такой формы работы, как внестационарное обслуживание

06 сентября 2004