Агидбригада Вурнарского районного дома культуры радует концертами тружеников полей

Агидбригада  Вурнарского дома культуры организует культурный  досуг  тружеников района во время уборки урожая. Художественный коллектив из 8 человек  день за днем выезжает на поля.

На период уборки урожая составлена концертно - эстрадная программа «Песня и труд рядом идут». В программу включены  эстрадные, шуточные, народные, лирические песни; частушки на местные темы. Особой популярностью пользуются сценки «В гостях», «Фермер». Главное внимание в программе уделяется сельскохозяйственной теме, главными героями песен и стихов становятся труженики полей, ферм, производственных участков. Кроме того, звучат поздравления передовиков и именинников.

Агитбригада показала 13 концертов в Абызовской, Бурдасинской, Ершипосинской, Ойкас Кибекской, Чирш Шинерской, Калининской, Малдыкасинской сельских администрациях.

Яркими впечатления оставляют в памяти вечера, проходящие под названием «Вечер для механизаторов», «Слет животноводов», «Деревенская свадьба». Подобные мероприятия приобретают новое, современное качество, раскрывая через песни, частушки и сценки жизнь деревни.

Работа агитбригады продолжается.

08 сентября 2004