Калининское Райпо стало оказывать сельскому населению услуги сотовой связи

Деревенский житель с сотовым телефоном в наше время не редкость. Калининское Райпо стало предоставлять населению новый вид услуги – телефонной сотовой связи.

В д. Альменево телефонный кабель пришел в негодность. Для того, чтобы жители деревни могли воспользоваться телефоном, в местном магазине имеется сотовый телефон, при помощи которого за соответствующую плату можно переговорить с родственниками. Особенно этот вид связи важен, когда необходимо быстро вызваться скорую помощь или пожарных. Выделен сотовый телефон и магазину в д. Ойкасы. В этой деревне имеется лишь одна телефонная точка у частного лица, поэтому населению особенно необходим такой вид услуги.

Жители сел по достоинству оценили предоставленную возможность и с удовольствием пользуются ею.

10 сентября 2004