13:41 ООО «Вурнарский крахмальный завод» приступил к выпуску крахмала с нового урожая

ООО «Вурнарский крахмальный завод» на сегодняшний день, можно сказать, единственный в республике, который приступил к выпуску крахмала с нового урожая картофеля. В этом сезоне на предприятие поступило более 1000 тн сырья. Производимый крахмал по качеству соответствует классу «Экстра».

У руководства большие планы по развитию предприятия. Представленный им бизнес-план был одобрен в Минсельхозе и в Минэкономразвития республики. Ожидается выделение льготного кредита на его реализацию, что в конечном счете поможет увеличить производство продукции.

15 сентября 2004